Басты бет » Әдістемелік » Ашық сабақтар жинағы » Открытие уроки по русскому языку

Бөлімдегі материалдар: 22
Көрсетілген материалдар: 1-10
Беттер: 1 2 3 »

Сортировать по: Уақыты · Тақырыбы · Жұлдызы · Пікірлері · Жүктеулері · Көрсетілім
Выразительное чтение стихотворения, нахождение в тексте деепричастия. Умение выразительно читать, находить в тексте деепричастия.
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1101 | Жүктеулер: 567 | Уақыты: 05.11.2015 | Пікірлер (0)


Цель урока:
-ознакомить учащихся с простыми и сложными формами глаголов будущего времени; сформировать представление о значении глаголов будущего времени; формировать определять время глагола,
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1350 | Жүктеулер: 667 | Қосты: s-n | Уақыты: 28.05.2015 | Пікірлер (0)


Тип урока: обобщающий.
Форма урока: индивидуальная, групповая
Цели урока:
➣ Образовательная. Выявление уровня знаний учащихся, дать понятие о войне познакомить с материалами о казахстанских героях ВОВ.
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1229 | Жүктеулер: 660 | Қосты: s-n | Уақыты: 27.05.2015 | Пікірлер (0)


Цели урока: 1. познакомить с частью слова – приставкой, служащей для образования новых слов; со значениями приставок; с правописанием некоторых приставок;
2. развитие способностей сравнивать значения слов, делать выводы по прочитанному, подбирать глаголы-антонимы и глаголы-синонимы при помощи приставок; выполнять грамматические разборы.
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1259 | Жүктеулер: 709 | Қосты: Адырбекова_Ляззат | Уақыты: 20.05.2015 | Пікірлер (0)


Цели:1. формировать у учащихся понятия об омонимах;
2.развивать у учащихся умение отличать омонимы от многозначных слов;
3.воспитывать интерес к казахским легендам, отрицательное отношение к скупости.
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1268 | Жүктеулер: 640 | Қосты: Адырбекова_Ляззат | Уақыты: 20.05.2015 | Пікірлер (0)


Тема урока: Сложные многочленные предложения с разнотипной
синтаксической связью

Цель: а) дать понятие о сложных многочленных предложениях,
об их группировке по типам связи;
б) начать отработку пунктационных навыко в предложениях
данной структуры;
в) вопитать интерес к предмету

Тип урока: комбинированный

Оборудование: электронный учебник для 11 класса,таблица по теме
«СМП»,карточки

Ход урока:

I. Организационный момент.
Объявления темы урока.Сообщение порядка работы.Задачи урока.Запись в тетрадях даты и темы урока.

II. Актуализация знаний.
1. Какая у вас возникает ассоциация ?
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1326 | Жүктеулер: 903 | Қосты: Арипбекова_Гүлмира | Уақыты: 09.04.2015 | Пікірлер (0)


Тема урока: Род имён существительных

Цель: а) научить выделять грамматический род у имён существи-
тельных,различать род имён существительных, употреб-
лять нужные окончания мужского,женского и среднего
рода;
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1036 | Жүктеулер: 566 | Қосты: Арипбекова_Гүлмира | Уақыты: 07.04.2015 | Пікірлер (0)


1.Ученики с учителем становятся в круг, говорят друг другу пожелания, разбирают листочки со схемами.

Ученики отвечают, что они разделились
таким образом, потому что изучили два вида сложных предложений: сложносочинен -ные и
сложноподчинен -ные.
Учащиеся отвечают , что темой нашего урока будет: «Союзные сложные предложения», а цель - повторение изученного о ССП и
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1301 | Жүктеулер: 650 | Қосты: Сагындык_Салтанат | Уақыты: 06.04.2015 | Пікірлер (0)


1. Познакомить учащихся с самостоятельной частью речи-прилагательным; с общим грмматическим значением, морфологическими признаками и синтаксической ролью прил-ного.
2. развивать умения распознавать прилагательные в тексте.
3. воспитание эстетических вкусов, нравственные качества
Оборудование урока: рисунки, раздаточно-дидактический материал, опорная схема
Тип урока: урок изучения нового материала
Методы и приемы: диаграмма Венна, творческая работа
Ход урока:
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1111 | Жүктеулер: 672 | Қосты: salli1979 | Уақыты: 29.03.2015 | Пікірлер (0)


Цели урока:
Обучающая: Восприятие учащимися речи на слух, запоминание текста с учетом его языковой формы; запоминание конкретных фактов, последовательность изложения, развитие и совершенствование коммуникативно – речевого умения школьников.
Развивающая: Развитие самостоятельного мышления учащихся, повышение их речевой деятельности, высказывать свое отношение к тексту.
Открытие уроки по русскому языку | Көрсетілім: 1362 | Жүктеулер: 961 | Қосты: Раушан_Амангельдиновна | Уақыты: 28.03.2015 | Пікірлер (0)


1-10 11-20 21-22
Іздеу
Сертификат алу
Бөлімдер
Авторлық бағдарлама
Коучинг жоспарлары
Мектеп әкімшілігі
Мектептен тыс мекемелер
Сыныптан тыс жұмыс
Оқушымен жұмыс
Тәрбие сағаты
Ата-аналармен жұмыс
Қосымша жинақтар
Балабақшадағы ашық сабақтар
Бастауыш сыныпқа арналған ашық сабақтар
Қазақ тілінен ашық сабақтар
Әдебиеттен ашық сабақтар
Открытие уроки по русскому языку
Уроки литературы
Ағылшын тілінен ашық сабақтар
Биологиядан ашық сабақтар
Химиядан ашық сабақтар
Физикадан ашық сабақтар
Математикадан ашық сабақтар
Информатикадан ашық сабақтар
Тарихтан ашық сабақтар
Географиядан ашық сабақтар
Адам және қоғам пәнінен ашық сабақтар
Психологиядан ашық сабақтар
АӘД пәнінен ашық сабақтар
Өзін-өзі тану пәнінен ашық сабақтар
Құқықтан ашық сабақтар
Экономикадан ашық сабақтар
Музыкадан ашық сабақтар
Технологиядан ашық сабақтар
Дене шынықтыру пәнінен ашық сабақтар
Сызу сурет пәндерінен ашық сабақтар
Сайтқа кіру
Логин:
Пароль:
Сұрақ
Сізге сайттың жаңа дизайны ұнады ма?
Барлық жауаптар: 6051
Бізге қосыл